Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2021 18:31

Губернатор Голубев вновь предложил жителям Ростовской области решить судьбу 500 млн рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на региональном форуме «Единой России» предложил жителям самим решить судьбу 500 млн рублей. Деньги регион получил в качестве гранта за эффективную деятельность главы региона и правительства.

Губернатор предложил направить деньги на развитие первичного звена донского здравоохранения. А конкретные отрасли должны выбрать уже жители.

– Направления расходов 500 млн рублей мы, как и в прошлом году, предложим выбрать людям – медикам и их пациентам. Жители Дона через «Народный совет» сами распределят эти средства. Прошу считать это инициативой форума, – сказал Василий Голубев.

Напомним, что с аналогичной инициативой губернатор Ростовской области выступал и в прошлом году. Однако тогда условий, что деньги будут направлены только на медицину — не было.

В 2020 году участие в распределении денег, по данным властей, приняло 680 тысяч человек. В итоге на деньги была приобретена 61 карета скорой помощи. Также были куплены 187 легковых автомобилей для муниципальных больниц. 800 школьных столовых получили мебель для обеденных залов и 1200 единиц современного оборудования для пищеблоков.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовденьгибюджетголосованиеВасилий голубев
0
2