Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.08.2020 16:33

Гостиницу «Московская « в центре Ростова все же восстановят

Известная ростовская бизнесвумен Татьяна Шишкина вновь решила провести реконструкцию здания гостиницы «Московская» на Большой Садовой. Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на заместителя главы администрации города по экономике Светлану Камбулову.

– По информации от инвестора, восстановление и реставрация объекта планируется. Работы по разработке проектно-сметной документации перенесены из-за пандемии коронавируса, – приводит портал слова Камбуловой.

Также отмечается, что город никак не может повлиять на инвестора с точки зрения ускорения проекта, так как здание находится в частной собственности. Какие-либо меры могут быть применены только в том случае, если «Московская» начнет рушиться.

Напомним, что впервые о планах реконструировать здание старинного отеля заговорили еще в 2003 году, когда объект выкупила компания «Ренессанс-Дон». Однако проблемы с коммуникациями и финансированием свели эти планы на нет.

Затем проект перешел в руки Татьяны Шишикиной, которая заявила о планах разобрать здание и собрать его заново. При этом предполагалось что со стороны Шаумяна будет возведен новый корпус, где разместятся аппартаменты. Позже она заявляла, что из здания можно сделать торговый центр.

А в марте 2017 года объявление о продаже «Московской» неожиданно появилось на сайте Avito. Сама Шишкина отметила, что продажа здания у нее в приоритете не стоит, однако она готова рассмотреть все варианты.

Стоит отметить, что у Шишкиной уже есть опыт восстановления исторических зданий. Так «Клиника доктора Буштыревой», владельцем которой является Шишкина, размещается в здании XIX века. А сейчас на Буденновском проспекте завершаются ремонтные работы в бывшем здании газеты «Молот».

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМосковскаягостиница
0
0