Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.12.2023 23:03

Голубев: в Ростовской области из-за непогоды отключили 266 линий электропередач

Губернатор Ростовской области назвал ситуацию с электроснабжением в регионе в условиях непогоды напряженной. По данным на вечер 15 декабря отключены 266 линий электропередачи.


— По состоянию на 21:00 суммарно зафиксировано отключение 266 линий электропередачи. Число аварийных бригад увеличено практически до двух сотен, в том числе задействованы энергетики из соседних регионов страны, —сообщил губернатор.

Сейчас для ликвидации последствий непогоды привлечены бригады не только Южных регионов. В частности, работают электрики даже из Тамбова.

Примечательно, что еще днем сообщалось, что отключены 93 ЛЭП. К 18 часам их число выросло до 126. А к 21 аж до 266. При этом ледяной дождь продолжает идти.

Губернатор сообщил, что им даны поручения энергоснабжающим организациям, исполнительным органам региона, главам городов и районов о принятии мер, направленных на восстановление энергоснабжения населения и систем жизнеобеспечения, а также по организации функционирования пунктов обогрева и питания.

Особо напряженная ситуация в Аксае. По данным администрации Аксайского района город остается без электричества, там нет отопления и прекращено водоснабжение.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэлектроэнергияВасилий ГолубевЖКХ
0
0