Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2020 18:18

Голубев раскритиковал ход реконструкции стадиона в Шахтах

Губернатор Ростовской области посетил Шахты, где ознакомился с ходом работ по реконструкции стадиона «Шахтер», которая идет уже более 20 лет, сообщает пресс-служба донского губернатора.

Отмечается, что последний раз попытка завершить работы была предпринята пару лет назад. Подрядчиком стала компания «Старт». На завершение работ было выделено 686 млн рублей, однако подрядчик выполнил только 10,6% от запланированного. В итоге готовность объекта составляет только 33%. На объекте же работает не более 10 человек.

Губернатор отметил, что подобное с компанией «Старт» уже не первый раз.

– За что до сих пор ни бралась в области компания «Старт», всё было провалено. Провалили  работы по  дороге, два детских садика – в Каменском районе и Миллерово. Вот и здесь, в Шахтах, проблемы, - возмутился губернатор.

1 (4).jpg

Досталось и властям Шахт, которые Голубев обвинил в недостаточном контроле над ходом работ.

– Я был на этом объекте, когда вы его начинали, сказал, что мы на 100 процентов обеспечим вас деньгами. Вы по-прежнему не можете выкарабкаться из этой ситуации. Не должны быть интересы у каждого свои – у вас должны быть одни интересы: самочувствие людей, – заметил губернатор.

Василий Голубев призвал власти города и подрядчика перестать ругаться из завершить проект в следующем году.

После реконструкции стадион «Шахтер» должен вмещать 8 тысяч человек.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовШахтыгубернаторВасилий Голубевстадион
0
4