Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.06.2021 15:30

Голубев пригрозил лишить премий чиновников, не сделавших прививку от коронавируса

Голубев пригрозил лишить премий чиновников, не сделавших прививку от коронавируса

Чиновников, отказавшихся от прививок, лишат премий Фото - скриншот заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом

Губернатор Ростовской области Василий Голубев решил ввести принудительную вакцинацию для чиновников. Об этом он заявил сегодня, 22 июня, на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

— Если мы с вами не продолжим менять ситуацию, то вместо добровольного решения нам придется принять более жесткие меры. Для этого достаточно решения на уровне главного санврача. Если оно состоится, то тогда появится слово «обязательная». Особенно в тех организациях, которые постоянно и в большом количестве общаются с людьми. Мы или решаем задачу и продолжаем сохранять относительно нормальную ситуацию в жизни. Или мы эту жизнь меняем и создаем себе и людям много неприятностей, — сказал Голубев.

Донского губернатора возмутило, что многие чиновники на вакцинацию просто закрывают глаза. Он предложил всех, кто отказывается делать прививку, переводить на дистанционную работу без стимулирующих выплат и премий.

— Приведу следующие примеры. Государственная жилищная инспекция — привито 13,3% сотрудников. При этом каждый день инспекции положено общаться с людьми. В министерстве спорта ситуация слегка другая — там привито 44,6% работников. В министерстве цифрового развития — 53,5%. Это только привитых. Еще есть люди, имеющие противопоказания к прививке, — отметил губернатор.

Кроме того, Голубев потребовал от своих подчиненных еженедельную статистику по привитым от коронавируса.

Напомним, что в Ростовской областихотят временно ограничить проведение массовых мероприятий, в том числе и концертов. По словам замглавы управления Ростопотребназора региона Анатолия Конченко, увеличение количества зараженных коронавирусом в других регионах России может повлиять на рост заболеваемости на Дону.

Григорий Мелихов   

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусковидРостовская областьвакцинациявакцинапрививка
0
8