Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.11.2022 14:38

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин продолжит тренировать сборную России еще два года

Российский футбольный союз продлил контракт с главным тренером сборной России Валерием карпиным еще на два года. - до 1 августа 2024 года. При этом он сохраняет аналогичную должность в ФК «Ростов».

По словам президент РФС Александра Дюкова, союз положительно оценивает результаты работы Карпина в национальной команде..

Глава футбольного союза отметил успехи Карпина в качестве тренера и тот факт, что он раскрывает молодые таланты. По его мнению, это сейчас особенно важно, пока сборная страны отстранена от участия в международных соревнованиях.

«Наша задача — сохранить институт сборных команд, который способствует развитию футболистов. Все сборные, в том числе национальная, должны находиться в тонусе, чтобы в будущем быть готовыми к официальным матчам без раскачки», — заявил Дюков.

Сам Валерий Карпин также отметил важность национальной сборной.

«Важно показать, что мы есть, мы живы и готовы вернуться к международным соревнованиям», — заявил тренер.

Валерий Карпин возглавил национальную команду страны в августе 2021 года. За это время сборная провела 8 матчей. В В шести из них была одержана победа. Одна игра была сыграна вничью и еще одна — проиграна.

Отметим, что в ноябре сборная России планирует провести две встречи. Так, 17-го числа в Душанбе команда сыграет против Таджикистана, а 20 ноября сборная отправится в Ташкент, где сыграет с национальной командой Узбекистана.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК РостовВалерий Карпинспортфутболсборная России
2
1