Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2021 12:00

Главный санврач Дона обвинил молодежь в росте темпов заболеваемости коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев обвинил молодежь в том, что она игнорирует ограничительные требования по коронавирусу. Из-за этого растет заболеваемость среди этой возрастной группы.

— Особенностью третьего подъема является вовлечение более молодых возрастных групп. Мы можем отметить, что у нас максимальный прирост за последние две недели осуществляется среди подростков, среди лиц 18-20 лет и 30-50 лет. Именно эти возрастные группы являются социально активными и именно в этих возрастных группах мы при мониторинге отмечаем нигилистическое отношение к ограничительным мероприятиям, что ведет к цепочкам заражения коронавирусной инфекцией, — отметил Ковалев.

По его словам, всего 20% от возрастной категории 18-25 лет сделали прививку от коронавируса. А ведь среди этой возрастной категории как раз самые высокие темпы распространения вируса

Ковалев добавил, что в сложившейся необходимо вводить новые ограничения. В частности, отправлять на дистанционную работу часть сотрудников и сотрудников в возрасте, которые не сделали прививку.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькоронавирусмолодежьРосптребнадзорЕвгений Ковалев
0
6