Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
АВТО, 15.02.2019 07:52

«Главное — чтобы не опередил конкурент»: почему ростовские автобусы не доезжают до остановок

Известный ростовский транспортный блогер Артемий Зайцев рассказал журналистам «Блокнот Ростова», почему водителям пассажирских автобусов просто невыгодно ездить по правилам и насколько в нашем городе «доступная среда» доступна для инвалидов.

— Автобусы у нас очень редко подъезжают именно к остановочной площадке. Почему? Во-первых, где-то есть карманы и в них просто не хочется заезжать, потому что это большая трата времени. Во-вторых, даже если нет такого кармана, то сзади есть еще один автобус. И чтобы его водитель тебя не опередил, надо встать подальше от остановки — в метре или в двух, и пусть человек ногами идет до транспорта. Водители в Ростове никак не приучены останавливаться возле бордюра, хотя это прописано в Правилах дорожного движения, и это у них есть в должностной инструкции. А они ее не выполняют, потому что гоняются за пассажирами, — считает Зайцев.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

общественный транспортдоступная средаРостов
2
0