Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 20.02.2022 14:58

ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв «Брест»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл соперниц из Франции и вышел четвертьфинал Лиги чемпионов.

Заключительный матч группового этапа завершился накануне, 19 февраля, со счетом 18:29. Дончанки открыли счет во время игры с «Брестом» уже на второй минуте. Отличилась Владлена Бобровникова.

— Ростовчанки на кураже летали по площадке: не упускали возможностей и забрасывали мячами ворота своих соперниц. К концу 7-й минуты Кристина Кожокарь довела счет до 4:1 в пользу своей команды. Француженки пытались сократить отставание, однако им все же не удавалось подступить к «Ростов-Дону» ближе, чем на два мяча, — рассказала пресс-служба клуба.

На перерыв донские спортсменки ушли со счетом 9:17 в свою пользу и во втором тайме нарастили преимущество. Матч завершился крупной победой «Ростов-Дона» со счетом 29:18. После этого команда Пера Юханссона смогла выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов 2021/22.

Следующий домашний матч ГК «Ростов-Дон» пройдет 10 марта рамках чемпионата России против «Кубани». Стартовый свисток прозвучит в 19:00.