Спорт, 23.10.2019 09:57

ГК «Ростов-Дон» уверенно обыграл звенигородскую «Звезду»

Во вторник 22 октября в Подмосковье прошел матч между гандбольными клубами «Ростов-Дон» и «Звезда». Донские гандболистки прилетели в Звенигород после игры с «Эсбьергом», которую они проиграли. Команда усилилась левой полусредней Анной Вяхиревой, которая пропустила встречу в Дании из-за болезни.

Игру «Ростов-Дон» начал уверенно, хотя подмосковная команда в начале встречи держала руку на пульсе. Но после середины первого тайма «желто-черные» завладели преимуществом. Итог — 9:17 в пользу ростовчанок.

Во второй половине встречи ростовская команда по-прежнему владела преимуществом, отлично действуя как в защите, так и в нападении. Итоговый счет — 23:36, уверенная победа «Ростов-Дона».

— Для нас матч со «Звездой» был непростым. Мы понимали, что соперник неплохо выступает в последнее время, поэтому хотели провести максимально продуктивное начало встречи, — отметил после игры главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин. — Кроме того, была задача надежно действовать в защите, так как в прошлом матче в Дании мы не сыграли так, как нужно. В этом плане мы провели отличный первый тайм, надежно сыграла Галина Мехдиева, и у нас было много шансов на контратаках. Во втором тайме немного расслабились, сыграли в защите не так хорошо. И «Звезда» действовала намного агрессивнее. Но мы победили, завоевали два очка в важном матче с непростым соперником.

После игры часть команды отправилась на сбор в Новогорск, остальные улетели в Ростов. Следующий матч «Ростов-Дон» проведет 30 октября в 19 часов, во Дворец спорта приедет «Астраханочка».