Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2021 21:42

ГК «Ростов-Дон» стал обладателем Суперкубка России в седьмой раз

Сегодня, 29 сентября, ГК «Ростов-Дон» выиграл у ЦСКА в игре за Суперкубок 2021. Матч на волейбольной арене «Динамо» завершился со счетом 23:25. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Счет матча на третьей минуте открыла капитан «Ростов-Дона» Юлия Манагарова. Однако сразу после этого ЦСКА ответил двумя голами. Последние пятнадцать минут донским красавицам не везло.

— На 26-й минуте Виктория Шамановская забросила одиннадцатый по счету гол своей команды и помогла ЦСКА довести счет до 11:12, — говорится в сообщении.

Второй тайм начался с двух голов от москвичек, которые они забили в ворота один за другим. ЦСКА удалось обогнать «Ростов -Дон» впервые за игру — счет составил 13:12. Однако нашим девушкам вскоре удалось сравнять счет.

Отмечается, что за пять минут до финального свистка счет составлял 21:21. Однако ровно за минуту до конца матча «Ростов-Дон» вырвался вперед. Точку в сложной борьбе поставила Эдуарда Аморим в своей последней атаке. Матч завершился со счетом 23:25.

Известно, что следующий матч «Ростов-Дона» состоится 13 октября с «Астраханочкой» на площадке «Дворца спорта».