Общество, 06.05.2022 07:00

ГК «Ростов-Дон» разгромил «Динамо-Синара» и вышел в полуфинал чемпионата России

В четверг, 5 мая, гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил «Динамо-Синару» в ответном матче четвертьфинала России. Матч завершился со счетом 36:25. По сумме двух матчей ростовчанки оказались сильнее и вышли в полуфинал чемпионата России.

Гандбольный клуб решил сделать последние матчи сезона тематическими. Так, ответный матч 1/4 финала прошел в стилистике 80-х годов. Посетители Дворца спорта 5 мая окунулись в атмосферу 1980-х годов.

В заявку на матч против «Динамо-Синары» были включены 16 игроков. Анна Вяхирева не сыграла в Волгограде, однако сегодня попала в итоговый список «Ростов-Дона» на встречу с командой Олега Кулешова. По решению тренерского штаба вне заявки осталась Ярослава Фролова.

Начали поединок обе команды очень активно, обмениваясь голами. Очень быстро счет стал 3:3. Однако уровень «Ростов-Дона» все же оказался намного выше и донские красавицы уверенно начали увеличивать разрыв. Разыгрались Юлия Манагарова и Анна Вяхирева, которая пропустила прошлую встречу с «Динамо-Синарой». Вышедшая в середине тайма вместо Вяхиревой Екатерина Левша тоже активно ворвалась в игру и забила за короткий период целых четыре мяча . В итоге на перерыв соперники ушли при счете 21:13 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме на поле Дворца спорта появилась Кристина Кожокарь, а на правый фланг вышла вновь Юлия Манагарова. Вторая половина тайма также началась с обмена голами, но затем ростовчанки начали активно уходить в еще больший отрыв. Главный тренер клуба Томаш Хлавати постепенно вводил в игру молодых гандболисток: Меланью Пичугину, Алину Решетникову и Евгению Пуляеву из «Ростов-Дона-2».

Матч завершился уверенной победой ростовчанок со счетом 36:25. «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России 2021/22, где соперником станет тольяттинская «Лада».

Как прошла игра смотрите в фоторепортаже Александра Прохорцева.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен