Ростов-на-Дону Вторник, 14 мая
Спорт, 16.09.2020 22:55

ГК «Ростов-Дон» одержал победу над «Динамо-Синара»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашнем поле одолел соперниц из «Динамо-Синара» со счетом 33:21. В чемпионате России команда пока идет без поражений.

В рамках четвертого тура чемпионата страны ростовчанки принимали соперников из соседнего Волгограда. Команда «Динамо-Синара» активно начала игру и первой открыла счет в матче после ошибки «Ростов-Дона». При этом ростовчанки провели игру не в самом сильном составе, дав отдохнуть Анне Вяхиревой. Впрочем и без нее донские львицы быстро вышли вперед и начали постепенно увеличивать отрыв. На перерыв соперники ушли при счете 19:9 в пользу «Ростов-Дона».

Ростовчанки продолжили давить и во второй тайме. На поле вышла и молодежь донской команде, которой дали попробовать себя в большой игре. При этом на 33-й минуте Таженова не смогла реализовать семиметровый пенальти, волгоградок спасла игра их вратаря. Спустя 11 минут у нее был второй шанс, но она попала только в штангу. Однако ростовчанок это не расстраивало и они продолжали диктовать свои условия игры. К 49-й минуте матча счет был 31:16, однако в концовке ростовчанки немного расслабились и сопернику удалось реализовать несколько опасных атак, но исправить ситуацию это не помогло. Игра закончилась со счетом 33:21 в пользу «Ростов-Дона».

Уже 19 сентября во Дворце спорта «Ростов-Дон» сыграет во втором туре Лиги чемпионов 2020/21 со словенским «Кримом Меркатором».