Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 16.11.2019 17:58

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Бухарест» и вышел на первое место в группе

Сегодня, 16 ноября, на домашней площадке ГК «Ростов-Дон» во Дворце спорта состоялся заключительный тур предварительного этапа Лиги чемпионов.

Дончанки встретились с соперницами из Румынии – клубом «Бухарест». И встреча оказалась продуктивной для наших спортсменок – 23:22. Ростовчанки начали игру в следующем составе – Манагарова, Сень, Вяхирева, Макеева, Бобровникова, Кузнецова и Седойкина. Буквально через несколько секунд с начала игры дончанки открыли счет и до перерыва успели выйти вперед – 14:7 в пользу ростовчанок.

– С первых минут игра была очень интересной и напряженной. «Бухарест» в атаке действовал тягуче, «Ростов-Дон» – быстро. На десятой минуте соперник перехватил мяч и убежал к воротам, однако наш капитан проделала тот же трюк, и Анна Вяхирева сделала счет 6:3. Подопечные Амброса Мартина действовали уверенно и удерживали преимущество на площадке, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Во второй половине встречи команды сохраняли быстрый темп, в последние десять минут игры гостьи получили два удаления за очень грубую игру. В самые последние минуты игры «Бухарест» сократил отрыв до двух мячей, а затем и реализовал пенальти. Но увезти победу из Ростова румынской команде не удалось – дончанки опередили их на один мяч. В итоге 23:22 в пользу донских спортсменок и первое место в группе.

Уже через два дня красавицы отправятся на сборы в национальные команды, а после поучаствуют в чемпионате мира в Японии. Остальная часть команды отдохнет неделю и вернется к тренировкам. Ближайший матч во Дворце спорта пройдет 4 января.