Спорт, 08.01.2020 17:42

Гандболистки «Ростов-Дона» разгромили соперниц из Краснодара

Гандболистки уверено шли к победе. Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон"

ГК «Ростов-Дон» провел матч чемпионата России в гостях у ГК «Кубань». Ростовские гандболистки с первых минут взяли преимущество и смогли уверенно победить соперниц.

Уже на второй минуте матча ГК «Ростов-Дон» забросил два мяча в краснодарские ворота. На 9-й минуте ГК «Кубань» удалось сравнять счет — 4:4. Но к концу первой половины встречи ростовчанки вырывались вперед на 10 очков. Команды разошлись на перерыв со счетом 10:20.

Во втором тайме вместо Галины Габисовой ворота ГК «Ростов-Дон» вышла защищать Анна Седойкина. К концу встречи «Кубань» немного сократила отставание, но выйти вперед так и не смогла. Победу в южном дерби одержал ГК «Ростов-Дон» со счетом 24:32.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал о том, что летом ГК «Ростов-Дон» может покинуть Лоис Аббинг. Девушкой заинтересовался Датский «Оденсе».