Ростов-на-Дону Суббота, 04 мая
Спорт, 25.10.2015 07:44

Гандболистки Дона одержали первую победу в «Лиге чемпионов»

Гандболистки Дона одержали первую победу в «Лиге чемпионов"
Матч выдался весьма напряженным, наградой должно было стать единоличное лидерство Группы А.

Болельщики с нетерпением ждали схватки "Ростов-Дона" и "Крима". Уже с первых минут состязания дончанкти взяли инициативу в свои руки.

Шикарные голы забили Манагарова, Ильина, Шимкуте, Борщенко. Весь первый тайм, как и всю игру, наша команда держала "Крим" на расстоянии 3-4 мячей. На перерыв команды ушли при счёте 16:12 в пользу "Ростов-Дона".

Второй тайм, как и первый, начался с гола Анны Сень. Именно Анна забросила первый в истории домашний мяч в рамках Лиги Чемпионов. После перерыва не сбавила оборотов и Юлия Манагарова, которая продолжила обстреливать ворота соперниц и которую по итогам матча наградили, как лучшего игрока встречи. В конце второго тайма 2-х минутное удаление получили Александра Степанова и Юлия Манагарова, но не смотря на преимущество в двух игроков "Крим" ничего сделать не смог, как с нашей обороной, так и со знаменитым ростовским свистом наших болельщиков! Итоговый счёт 35:25 и "Ростов-Дон" вышел в единоличные лидеры своей группы в Лиге Чемпионов

"Ростов-Дон" - "Крим" 35:25 (16:12)

Катрин Лунде, Анна Седойкина - Манагарова - 9 (голов), Ильина - 8, Сень - 5, Борщенко - 4, Бобровникова - 2, Киселёва - 2, Шимкуте - 2, Авдекова - 1, Давыденко - 1, Макеева - 1, Пунько, Степанова, Петрова, Сливинская. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону