Ростов-на-Дону Понедельник, 06 мая
Спорт, 26.03.2014 18:49

Футбольный клуб «Ростов» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Дончане на своем поле обыграли футболистов из Волгограда.

Подопечные Миодрага Божовича разгромили «Ротор» со счетом 3:0 и в четвертый раз подряд вышли в полуфинал Кубка России по футболу.
Несмотря на будний день, возле касс наблюдался ажиотаж, и для того, чтобы купить заветный билет на матч, приходилось постоять в очереди.
В итоге к стартовому свистку центральные трибуны «Олимпа» были забиты практически до отказа. С самого начала игры стало ясно, что сумасшедший настрой был не только у трибун, но у футболистов.

Уже спустя восемь минут «Ростов» открыл счет. Мяч забил Александр Гацкан - 1:0. Весь первый период хозяева гнули свою линию и наращивали давление на ворота соперника. Два хороших момента не использовал Синама-Понголь.

Во втором тайме «Ростов» полностью владел инициативой, характер игры не изменился. На 60-й минуте Джано решился на дальний удар, и мяч попал в объятия Пчелинцева – 2:0.
Через 15 минут точен с пенальти был Артем Дзюба - счет на табло стал 3:0.

В оставшееся время ростовчане были близки к тому, чтобы забить четвертый мяч, но голкипер гостей Пчелинцев действовал очень уверенно. В итоге подопечные Миодрага Божовича разгромили соперника и в четвертый раз подряд вышли в полуфинал Кубка России.

«Ростов» — «Ротор» (Волгоград) - 3:0 (1:0).
Голы: Гацкан, 8 (1:0), Джано, 61 (2:0), Дзюба, 76 (3:0, с пенальти)
«Ростов» — Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Фатуллаев, Гацкан (Габулов, 38), Джано, Калачев, Синама-Понголь (Канга, 63), Дзюба (Ю Бен Су, 78).
«Ротор» — Пчелинцев, Тен (Малыгин, 81), Ламанж, Гузь, Устинов, Рылов (Кабутов, 64), Фомин, Войдель, Пугин (Михеев, 64), Яковлев, Аппаев.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)
Предупреждения: Устинов, 70, Гузь, 75