Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2018 17:30

Фрагменты коры и ветки с векового сухостоя осыпаются на головы ребятишкам по дороге в детсад в Ростове

Аварийный сухостой приводит в ужас жителей Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Опасная ситуация из-за угрозы обрушения старых деревьев сложилась у дома №40 по проспекту Нагибина. Огромные сухие стволы высотой в 10 метров осыпаются прямо на глазах у местных жителей. Фрагменты коры и ветки частенько прилетают на головы прохожим, особенно в ветреную погоду. Мимо опасного сухостоя пролегает пешеходная дорожка, ведущая в детский сад № 48, по которой ежедневно ходят мамы с малышами.

Аварийный сухостой создает серьезную опасность для жизни и здоровья больших и маленьких жителей двора. Ростовчане неоднократно отправляли письма в соответствующие службы с просьбой спилить опасные деревья, однако до сих пор никакой реакции на обращения жильцов не последовало.

- За три месяца мы так и не получили никакого ответа. Наше обращение является актуальным, так как сухие деревья находятся в непосредственной близости к оживленному перекрестку Нариманова/Мартовицкого и улицы Пришкольной. Просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию, - обратилась за помощью к властям административный директор ООО «Проф ИТ» И. Рубанова на сайте «Благоустройство города».

д.png
д1.png
д2.png

Тем временем огромное ветвистое дерево обрушилось на дорогу во дворе Ростова-на-Дону. Зеленым стволом полностью накрыло припаркованный у дома автомобиль.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/@rostovbloknot Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сухостойдеревьяРостов-на-Донуопасностьповреждения
0
0