Ростов-на-Дону Вторник, 25 марта
Общество, 01.10.2016 14:34

Фонтаны , гранит и кованая решетка украсят площадь Советов к ЧМ-2018

Фонтаны , гранит и кованая решетка украсят площадь Советов к ЧМ-2018
Согласно проекту, к 2018-ому году по периметру площади появится бетонное ограждение, облицованное гранитом, также будет установлено кованое ограждение, а по обе стороны памятника Первоконникам установят фонтаны, проект которых сейчас в разработке.

Напомним, благоустройство площади Советов проводится в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу, который Ростов-на-Дону примет в 2018 году. Согласно проекту, запланировано проведение бетонных работ при обустройстве подпорных стен, облицовка этого бетонного ограждения гранитом, установка нового кованого ограждения, а также разработка проектно-сметной документации на строительство фонтанов, которые, в свою очередь, расположатся с правой и левой стороны от монумента Первоконникам.

Рабочие уже облицевали гранитом боковые стены бетонного ограждения по внешнему периметру площади. Из 2 тысяч погонных метров, на данный момент гранит уложен на 800 квадратных метрах. Уже устанавливается декоративное кованое ограждение по периметру подпорной стены. Проложен кабель для декоративной подсветки.

- Работы по строительству подпорной стенки на площади Советов планируется завершить в IV квартале 2016 года,- отметили в пресс-службе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0