Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 01.03.2014 11:14

ФК «Ростов» разгромил «Долгопрудный»

В очередном контрольном матче ростовчане уверенно обыграли клуб второго дивизиона.

Чем ближе конец заключительного сбора, тем меньше физические нагрузки у футболистов «Ростова». Тренировки становятся легче, и игрокам уже не приходиться терпеть сквозь зубы.
Очередным соперником дружины Миодрага Божовича стала команда «Долгопрудный», которая выступает во втором дивизионе. На этот раз главный тренер «Ростова» решил выпустить смешанный состав. Матч начался под диктовку «желто-синих», и уже на 16-й минуте счет с пенальти открыл Джано. А за пятнадцать минут до конца первого тайма Полоз удвоил преимущество ростовчан. В первой половине игры «Долгопрудному» удалось один мяч отквитать, гол на свой счет записал Корчагин.

Во втором тайме «Ростов» имел большое количество голевых моментов, но ограничился лишь двумя результативными ударами. Сначала новичок команды Габулов сделал счет 3:1, а в следующей атаке Синама-Понголь реализовал пенальти. Итоговый счет встречи –4:1.

«Ростов» — «Долгопрудный» — 4:1 (2:1).

Голы: Джано, 16 – 1:0 (с пенальти), Полоз, 30 – 2:0, Корчагин, 37 – 2:1, Габулов, 78 – 3:1, Синама-Понголь, 79 – 4:1 (с пенальти).
«Ростов»: Амельченко (Чагров, 46), Логашов (Маргасов, 46), Баштуш (Дьяков, 46), Ксулу, Милич, Калачев (Кулишев, 83), Фатуллаев (Габулов, 46), Гацкан, Джано, Полоз (Синама-Понголь, 46), Ю Бен Су.
Главный судья: Алексей Николаев (Москва).