Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 30.12.2021 10:45

ФК «Ростов» подписал контракт с 29-летним полузащитником из Беларуси

Футбольный клуб «Ростов» усилил состав своей команды опорным полузащитником из Беларуси Александром Селявой. О переходе игрока к «желто-синим» объявили на официальном сайте ростовской команды.

Футболист ранее играл за минское «Динамо». Теперь Селява подписал контракт с «Ростовом» сроком до конца сезона с возможностью его продления на два года. По информации немецкого спортивного портала Transfermarkt.ru, трансферная стоимость 29-летнего полузащитника составила 200 тыс евро (на 30 декабря это 16 млн 640 тыс рублей).

— В прошлом сезоне чемпионата Беларуси Александр Селява отыграл 27 матчей. Он стал автором двух голевых передач. Благодаря его усилиям команде удалось занять третье место в турнирной строчке, — отметили на сайте «желто-синих».

До того, как Селява начал выступать за минское «Динамо», он играл за солигорский «Шахтер», «Торпедо-БелАЗ» и «Клеческ».

Напомним, что недавно ФК «Ростов» подписал контракт с еще одним полузащитником. Речь идет о 20-летнем игроке из норвежского футбольного клуба «Лиллестрём» Магнусе Кнудсене. Руководство «желто-синих» сообщило, что контракт с ним рассчитан на 4,5 года — до лета 2026 года.

Кнудсен ранее выступал за сборную Норвегии среди игроков до 20 лет. В 2019-м году он дебютировал в высшей лиге Норвегии. В марте 2021-го года перешёл на правах аренды в клуб «Улл/Киса», а летом вернулся в «Лиллестрём».Всего же в 2021-м году футболист сыграл в 33 матчах. Стал автором трех голевых передач. За сборную Норвегии выходил на поле три раза.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК Ростовновый игрокРостов-на-ДонуАлександр Селява
0
0