Общество, 21.02.2014 09:31

ФК «Ростов» обыграл «Кайрат» из Казахстана

Донской клуб провел первый контрольный матч на заключительном зимнем сборе.

Донской клуб провел первый контрольный матч на заключительном зимнем сборе. Миодраг Божович не стал экспериментировать с составом и выпустил на поле лидеров команды. В запасе остался новичок Габулов, который сегодня провел с «желто-синими» первую тренировку.
Первыми отличились казахи. На 30-й минуте Кнежевич не промахнулся, забив мяч с близкого расстояния – 0:1. «Ростов» пришел в себя практически сразу после перерыва. На 54-й минуте Дзюба после навеса Милича отквитал один мяч. После этого ростовчане полностью завладели инициативой и стали демонстрировать симпатичный футбол. В итоге Милич опять выполнил точную передачу, и центральный защитник Баштуш сделал счет 2:1. А через пять минут отличился Калачев, который нанес красивый, а главное, мощный удар из-за пределов штрафной. После третьего забитого мяча «Ростов» стал полностью контролировать игру и уверенно довел дело до победы со счетом 3:1.

«Ростов» – «Кайрат» (Казахстан) 3-1 (0:1)

Голы: Дзюба, Баштуш, Калачев – Кнежевич

«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Фатуллаев, Гацкан, Джано, Канга, Дзюба.