Ростов-на-Дону Суббота, 28 сентября
Спорт, 31.05.2013 00:40

ФК «Ростов» обыграл «СКА-Энергию»

«Ростов»-«СКА-Энергия»-2:0.

Взглянув на финальный счет и статистику поединка «Ростова» с футбольным клубом «СКА-Энергия» может показаться, что донская команда спокойно и уверенно обыграла соперника, гарантировав себе легкий выезд в Хабаровск. Однако, несмотря на весьма комфортный результат перед ответной встречей, качество игры желто-синие вряд ли могут занести себе в актив.

Сложно сказать, что вынудило наших футболистов практически все 90 минут отыграть буквально пешком, лишь изредка переключаясь хотя бы на вторую передачу. На благо подопечных Миодрага Божовича, при всем уважении к сопернику дончан, армейцы не сумели предложить что-либо в ответ даже такому «Ростову», который не выкладывался даже на 50% своего потенциала.
На первые минут десять хозяева арены «Олимп-2» все же сумели связать руке команде Георгия Дараселии, активно и смело прессингуя, но брак в передачах, даже самых элементарных, действительно зашкаливал. «СКА-Энергию», в то же время, в плане самоотдачи упрекнуть сложно, но класс и уровень исполнителей в итоге сыграли решающую роль.

Так, в концовке первого тайма ставший настоящим лидером «Ростова» Каку Канга сумел вырваться на рандеву с голкипером гостей и расстрелял ближний угол – 1:0. Этот забитый мяч, по сути, спас игроков в желтых майках от свиста болельщиков в перерыве, ведь при равном счете трибуны стадиона позволяли себе неодобрительные выкрики в адрес ребят.

Вторая половина встречи получилась абсолютно симметричной первой – множество неточных передач, неорганизованные вылазки на чужие ворота, бессмысленное владение мячом и никуда не девшийся брак в передачах. И лишь под занавес матча вышедший на замену Рэзван Кочиш после подачи с углового сумел затолкать мяч в сетку ворот Солосина - 2:0.

Ответная встреча должна получиться для ростовских фанатов куда более оптимистичной – хабаровчане будут вынуждены атаковать и открываться, а играя от обороны желто-синие выглядят гораздо увереннее. Недавно разгромленный в донской столице ЦСКА это подтвердит.