Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.05.2017 13:57

Фасад дома в центре Ростова обвалился под витрину магазина

Огромный кусок фасадной облицовки с большой высоты откололся от карниза дома и упал на пешеходный тротуар в центре Ростова.

Сегодня, 17 мая, начал рушиться фасад дома № 104 по Крепостному переулку, на углу с пешеходной Пушкинской улицей. Глыбы штукатурки и застывшего цемента упали с высоты четвертого этажа под витрину магазина на тротуар.

Фотографии с места происшествия появились в ростовских соцсетях. Угол Пушкинской улицы и Крепостного переулка считается одним из самых любимых мест для прогулок в Ростове. Через дорогу от злополучного дома находится Дом кино и стоматологическая поликлиника.

Дом №104 по Крепостному переулку был построен в 1926 году. В нем 4 этажа и 5 подъездов. Два года назад в доме делали капитальный ремонт. Уже тогда жители дома жаловались на его низкое качество. 

В социальных сетях также припомнили качество ремонта в доме.

«Последствия капремонта…», «Сдадим стадион к ЧМ по футболу раньше срока! И это Пушкинская... просто офигеть!» - написали возмущенные ростовчане в социальных сетях.

1.jpg

2.jpg

Несколько дней назад огромное дерево обрушилось на дожидавшихся автобус людей у остановки в Ростове. От удара травмы получила женщина.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПушкинскаяКрепостнойдомремонтобрушение
0
0