Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 28.02.2017 22:13

Фанаты «Ростова» оказались чемпионами России по выбрасыванию предметов на футбольное поле

Фактор поведения на стадионах российских болельщиков приобретает ключевое значение с приближением Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу.

Сегодня боевой ничьей (3:3) в кубковом четвертьфинале между «Уралом» и «Краснодаром» возобновился официальный российский футбольный сезон. В КДК РФС озвучили статистику недисциплинированного поведения болельщиков в первой части сезона 2016/17.

В номинации «Выбрасывание предметов на поле» победил «Ростов». Фанаты желто-синих кидались различными артефактами 9 раз – в каждом втором матче. На четыре таких правонарушения отстают от них болельщики «Спартака».

Однако фанаты красно-белых стали безоговорочными лидерами по использованию пиротехнических средств - 94 раза. За ними с огромным отставанием следуют поклонники ЦСКА - 45 раз.

Самыми матерящимися фанатами в России оказались представители «Локомотива», которые использовали «оскорбительные выражения и нецензурную брань» 28 раз. Вторыми в этой категории стали фанаты «Крыльев Советов», отмечает «Лайф».

Наконец, в номинации «Выбегание болельщиков на поле» победил «Анжи». Три фаната дагестанской команды пытались попасть на газон.

Наибольшую сумму штрафов из-за недисциплинированного поведения своих фанатов по итогам 17 туров выплатил «Спартак» - 2,7 млн. руб. «Ростова» в первой пятерке клубов-штрафников не оказалось.

Безудержные выходки фанатов «Ростова» в Праге, на ответном матче 1/16 Лиги Европы, были сняты на фото и видео. В связи с этим УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении ростовского клуба.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболСпартакчемпионат Россиифанаты
0
0