Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 15.12.2014 13:19

Евгения Евтушенко, попавшего в реанимацию в Ростове, доставят в московскую клинику

Евгения Евтушенко, попавшего в реанимацию в Ростове, доставят в московскую клинику
В донскую столицу вылетел спецборт с нейрохирургами из клиники им. Бурденко.

В столичный НИИ нейрохирургии имени Бурденко доставят самолетом 82-летнего поэта Евгения Евтушенко, попавшего в реанимацию в Ростове. За ним в донскую столицу должен вылететь спецборт с нейрохирургами клиники.
- Медики на месте оценят состояние пострадавшего и возможность его транспортировки в Москву, - рассказали в областном минздраве. – Сейчас врачи оценивают состояние Евгения Александровича как стабильное.

Напомним, Евгений Евтушенко прилетел в Ростов, чтобы принять участие в Международном проекте «Культура без границ». Однако перед выступлением в ночь на 14 декабря упал ванной гостиничного номера и разбил голову о кафельный пол. В настоящее время он находится в реанимации БСМП № 2. Жена поэта Мария Владимировна, как только узнала о случившемся, вылетела из США в Россию.

Евгений Евтушенко известен как поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. Автор 20 поэм, более чем 40 сборников стихов. Песни на его стихи в разное время исполняли Алла Пугачева, Эдуард Хиль, Муслим Магомаев и другие артисты.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Евгений ЕвтушенкоМедицинаРостов-на-Дону
0
0