Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2021 12:35

Ещё 469 человек в Ростовской области заболели коронавирусом за последние сутки

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки количество инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 469 и на утро 21 сентября достигло 134299 человек. В правительстве региона рассказали, где выявлены новые случаи.

Так, новые случаи заражения были зарегистрированы в 55 городах и районах Ростовской области. Столица региона по-прежнему лидирует по количеству заболевших — в городе коронавирусом заболели 189 человек. В Миллеровском районе выявлено 14 новых случаев заражения. В Азове, Батайске, Таганроге, Шахтах, Азовском, а также в Аксайском, Багаевском, Веселовском, Красносулинском, Неклиновском районах коронавирусом заболели по восемь человек. В Волгодонске, Мясниковском, Сальском, Семикаракорском районах — по семь человек. В Новочеркасске, Новошахтинске, Верхнедонском, Волгодонском, Егорлыкском, Константиновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Орловском, Шолоховском районах — по шесть человек. По пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Гуково, Донецке, Зверево, а также в Боковском, Зерноградском, Зимовниковском, Цимлянском, Чертковском районах. В Каменске-Шахтинском, Заветинском, Кагальницком, Каменском, Мартыновском, Обливском, Октябрьском, Пролетарском районах коронавирусом заболели по четыре человека. В Белокалитвинском, Милютинском, Песчанокопском, Тарасовском районах — по три человека. В Кашарском, Ремонтненском, Тацинском, Усть-Донецком, Целинском — по два человека. Всего по одному случаю выявлено в Дубовском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском, Советском районах.

— Среди новых заболевших 41,6% — в возрасте от 18 до 45 лет; 27,7% — от 46 до 65 лет; 11,3% — от 66 до 79 лет; 2,3% — старше 80 лет; 17,1% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3196. Коэффициент распространения инфекции — 0,98. За весь период в области выздоровели 116302 человека, за сутки — 348 человек. Скончались 27 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Также «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области начали подготовку к четвертой волне коронавируса. Подробности об этом можно прочитать здесь.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КоронавирусстатистикаРостовская областьновые случаи
2
0