Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.09.2021 12:40

Еще 495 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 495 и на утро 30 сентября достигло 138627. О том, где выявлены новые случаи заражения, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Так, новые инфицированные появились в 54 городах и районах региона. По количеству заболевших по-прежнему лидирует Ростов-на-Дону — здесь коронавирусом заразились еще 176 человек. В Красносулинском районе коронавирусом заболели 10 человек. В Батайске, Таганроге, Азовском, а также Аксайском, Мясниковском, Сальском районах — по девять человек. В Волгодонске, Донецке, Новочеркасске, Новошахтинске, Шахтах, Багаевском, Волгодонском, Миллеровском, Семикаракорском, Цимлянском районах — по восемь человек. По семь новых случаев заражения выявлено в Азове, Егорлыкском, Неклиновском районах. В Зверево, Верхнедонском, Веселовском, Зерноградском, Зимовниковском, Кагальницком, Каменском, Константиновском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Обливском, Орловском, Чертковском, Шолоховском районах — по шесть случаев. В Гуково, Каменске-Шахтинском, Боковском, Кашарском, Милютинском, Октябрьском районах коронавирусом заболели по пять человек. В Пролетарском, Целинском районах — по четыре человека. В Заветинском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Тацинском, Усть-Донецком районах — по три человека. Всего лишь по два случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Белокалитвинском, Дубовском, Куйбышевском, Песчанокопском районах.

— Среди новых заболевших 37% — в возрасте от 18 до 45 лет; 27,3% — от 46 до 65 лет; 10,7% — от 66 до 79 лет; 3,4% — старше 80 лет; 21,6% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3301. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 119890 человек, за сутки — 338 человек. Скончались 28 дончан с подтвержденным диагнозом.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СтатистикакоронавирусРостовская областьРоспотребнадзор
1
1