Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2021 12:45

Еще 467 человек в Ростовской области заболели коронавирусом за последние сутки

По данным Роспотребнадзора на 22 сентября в регионе количество инфицированных коронавирусом увеличилось на 467 человек. В пресс-службе правительства Ростовской области рассказали, где выявлены новые случаи.

Так, новые заболевшие зарегистрированы в 54 городах и районах региона. По-прежнему в Ростове-на-Дону самый высокий показатель заболеваемости — коронавирусом здесь заразились 189 человек. В Таганроге, а также в Азовском и Сальском районах выявлено по девять новых случаев. В Азове, Батайске, Красносулинском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском, Орловском районах коронавирусом заболели по восемь человек. В Волгодонске, Шахтах, Аксайском, Багаевском, Зимовниковском, Миллеровском, Семикаракорском районах — по семь человек. В Новочеркасске, Новошахтинске, Верхнедонском, Константиновском, Мартыновском, Цимлянском районах — по шесть человек. В Гуково, Донецке, Зверево, Каменске-Шахтинском, Боковском, Веселовском, Волгодонском, Егорлыкском, Зерноградском, Каменском, Обливском — по пять человек. В Белокалитвинском, Заветинском, Кагальницком, Октябрьском, Пролетарском, Шолоховском районах выявлено по четыре новых случая. В Матвеево-Курганском, Милютинском, Песчанокопском, Ремонтненском, Тарасовском, Тацинском, Усть-Донецком, Чертковском — по три случая. В Дубовском, Кашарском — по два случая. Всего по одному заболевшему выявлено в Куйбышевском, Родионово-Несветайском, Советском районах.

— Среди новых заболевших 34,2% — в возрасте от 18 до 45 лет; 31,7% — от 46 до 65 лет; 11,6% — от 66 до 79 лет; 4,3% — старше 80 лет; 18,2% — дети, — уточнили в пресс-службе региона.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3208. Коэффициент распространения инфекции — 0,99. За весь период в области выздоровели 116705 человек, за сутки — 403 человека. Скончались 26 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СтатистикакоронавирусРостовская область
1
1