Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2016 09:37

Эльф помешал украинцу вывезти из Ростовской области боеприпасы

Кейс с 21 патроном к травматическому пистолету обнаружили на таможенном посту Чертково Миллеровской таможни у 38-летнего гражданина Украины.

Мужчина пытался пересечь границу на автомобиле «Дачиа Логан» . На вопрос пограничников о наличии запрещенных грузов, уроженец Украины ответил отрицательно.
 Однако  пес по кличке Эльф почуял неладное и своим поведением дал это понять специалистам-кинологам. Было принято решение провести таможенный досмотр подозрительного автомобиля.

Четвероногий пограничник не ошибся. В багажнике был обнаружен кейс черного цвета для переноски пистолета внутри которого находился 21 патрон к травматическому пистолету с маркировками «ПНД 9П» и «9мм».

2016-11-18_yutu_patrony_02.jpgНарушитель тут же объяснил таможенникам, что патроны принадлежат ему и он просто забыл их выложить.  Свою вину уроженец Украины признал в полном объеме и попросил не наказывать его строго.

То, что для перемещения оружия, в том  числе травматического, и боеприпасов к нему, через таможенную границу требуется разрешение, стала для гостя донского края полной неожиданностью.

- По факту недекларирования по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, в отношении гражданина Украины возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 и по ст.16.3 КоАП РФ. Боеприпасы изъяты и отправлены на экспертизу, - сообщили в Южном таможенном управлении.

2016-11-18_yutu_patrony_04.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраинабоеприпасытаможня
0
0