Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.07.2017 14:34

Экстренное предупреждение объявлено в Ростовской области

В период с 15 по 18 июля в южных и юго-восточных районах Ростовской области объявлена чрезвычайная пожароопасность 5-го класса.

- Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, лесными  пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне, - сообщает МЧС России по области.

В связи с надвигающимися погодными условиями, ведомство рекомендует жителям области не разводить костры на природе, особенно аккуратно обращаться в огнем в эти дни, не выкидывать незатушенные окурки и повременить с желанием сжечь сухую траву во дворе. 

Если же возгорания избежать по какой-либо причине не удалось, быстро набирайте  "101" с мобильного, либо "01" со стационарного телефона.

Ранее мужчина погиб и двухлетняя малышка пострадала при пожаре в летней кухне в Ростовской области. Страшный пожар, унесший жизнь пожилого мужчины, произошел в Семикаракорском районе.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областиМЧСпредупреждение
0
0