Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.09.2018 09:55

Экс-таможенник, сбывавший наркотики, пришел в ужас от приговора ростовского суда, «докинувшего» ему семь лет

Экс-таможенник, сбывавший наркотики, пришел в ужас от приговора ростовского суда, «докинувшего» ему семь лет

После апелляции прокурора, вместо полутора лет в колонии-поселении, мужчина получил восемь с половиной лет в колонии строгого режима.

Как удалось выяснить следствию, 40-летний Игорь Мусаев занимал должность оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и попытался улучшить показатели розыскной деятельности, за что и поплатился.

В июне прошлого года он передал знакомому девять граммов марихуаны и предложил сообщить о факте передачи наркотика третьему лицу. Сам оперативник планировал задержать покупателя в момент пересечения границы и составить протокол об изъятии наркотического средства, но собирать бонусы от начальства ему так и не удалось.

Сначала дело бывшего таможенника рассмотрел таганрогский городской суд и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Судьи посчитали, что Мусаев превысил полномочия и совершал сбыт наркотических вещество в значительном размере.

Однако с приговором не согласилась судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда, которая рассмотрела уголовное дело в апелляционном порядке, изменив приговор суда первой инстанции и увеличив Мусаеву наказание до 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Тем временем, стали известны причины таинственной смерти школьника в больнице Таганрога.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
таможняпреступлениенаркотикисудприговорРостовская область
0
0