Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2018 11:25

Экс-министр спорта России Виталий Мутко займется развитием казачества в Ростовской области

Новым руководителем комиссии по реализации стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества назначен Виталий Мутко.

Такой указ на днях подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Заниматься развитием казачества вице-премьер страны по вопросам строительства и регионального развития будет до 2020 года. Помимо прочего в обязанности Мутко входит подготовка и проведение VI Всемирного конгресса казаков на территории Ростовской области, также он планирует оказать содействие в призыве на военную службу членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского с направлением их в соединения и воинские части, комплектуемые казаками.

Виталий Мутко родился в станице Куринская Апшеронского района Краснодарского края. Основную часть своей жизни он посвятил работе в федеральных структурах исполнительной власти. С 12 мая 2008 года Мутко был назначен на должность министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

После скандала с допингом МОК 5 декабря 2017 года запретил ему посещать олимпийские игры. С 18 мая 2018 года Мутко занял пост вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития РФ.

Тем временем очередной грандиозный по своим масштабам провал асфальта произошел в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону. Улица Космонавтов покрылась огромными лунными кратерами. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
казакиВиталий МуткоРостов-на-ДонуДмитрий Медведевминистерство
0
0