Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.05.2017 15:49

За получение взятки экс-главе Октябрьского района Ростова присудили срок в колонии строгого режима

В Ростове вынесли приговор экс-главе Октябрьского района за получение взятки в размере 160 тысяч рублей.

Сегодня, 16 мая, Октябрьский районный суд вынес приговор Сергею Брусову. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в колонии строгого режима. Брусову также надлежит оплатить штраф в размере миллиона рублей. И после освобождения в течение двух лет он будет лишен права занимать руководящие должности в государственных структурах.

Сергей Брусов был осужден за получение взятки размером в 160 тысяч рублей. Эту сумму ему передала руководитель «Энергосервисной компании ЮГ» Наталья Пименова. За эти деньги чиновник пообещал ей получение подряда на уборку улиц района. Брусов был задержан прямо на месте преступления - в своем собственном кабинете при получении денег. Пименова пошла на хитрость и записала разговор при передаче взятки на диктофон в виде шариковой ручки.

Свою вину подсудимый отрицал и утверждал, что полученные им деньги были просто возвратом долга. Во время прений прокурор потребовал назначить обвиняемому 8 лет строгого режима и штраф в размере 8 миллионов рублей.

Сторона защиты планирует обжаловать приговор в отведенные для этого 10 дней.

Ранее сообщалось, что по версии следствия, глава Октябрьского района донской столицы потребовал у руководителя коммерческой организации 400 тысяч рублей. За эти "премиальные" Сергей Брусов обещал подписать с организацией контракт по уборке и благоустройству района. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сергей БрусовсудОктябрьский районРостов
0
0