Ростов-на-Дону Пятница, 21 марта
Общество, вчера, 21:10

Экс-депутат Заксобрания предложил региональному правительству сократить расходы на фуршеты и пиар

Экс-депутат Заксобрания Евгений Федяев предложил врио губернатора Ростовской области Юрию Слюсарю пересмотреть бюджетные приоритеты и сократить траты на фуршеты, конференции, а также расходы на СМИ и служебный транспорт чиновников. По его словам, только за счет этих статей расходов можно найти средства для ремонта половины детских площадок в регионе, написал он своем телеграм-канале.

- На пиар власти выделили 276,6 млн, на служебные автомобили – 588 млн, а на организацию фуршетов – 100 млн рублей. Если перераспределить эти средства, можно существенно улучшить условия для детей, – отметил Федяев.

В Ростовской области более половины из 3,5 тыс. детских площадок находятся в ветхом состоянии и не соответствуют нормам безопасности. На их обновление в 2025 году предусмотрено 500 млн рублей, что позволит привести в порядок не более 250 объектов.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что Федяев предложил митрополиту освятить здание правительства для борьбы с коррупцией.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
правительствоФедяевфуршетфинансы
0
0