Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.11.2015 16:31

Экс-депутат от КПРФ попал под следствие за то, что угрожал пистолетом заммэра Зверево

Экс-депутат от КПРФ  попал под следствие за то, что  угрожал пистолетом заммэра Зверево
В перипетиях конфликта, разговевшегося в здании городской администрации, теперь разбираются сотрудники полиции и следственного комитета.

Скандал между заместителем главы города по капитальному строительству Андреем Романченко и помощником депутата Госдумы Валерием Дьконовым разгорелся в служебном кабинете накануне судебного разбирательства между администрацией и матерью семерых детей.

с 1 мин. 33 сек.

Как пояснил сам Валерий Дьяконов, в тот день он пришел к чиновнику, чтобы попросить забрать судебный иск в адрес многодетной.

- Я защищал интересы Татьяны Черемушкиной, а он смеялся мне в лицо,- вспоминает экс-депутат от КПРФ Валерий Дьяконов.

Still1112_00001.jpg

Как пояснила сама Татьяна Черемушкина, основанием для судебных тяжб стало состояние муниципальной квартиры. Администрация решила, что приводить в порядок полуразрушенное жилище должна сама женщина, а денег у нее на это нет.
Валерий Дьяконов в  преддверии суда не смог сдержать эмоции, достал газовый пистолет и начал угрожать им Андрею Романченко прямо в кабинете госслужащего.

Происходящее попало на камеру наблюдения. На видео отчетливо видно, как бывший депутат в начале убирает со стола чиновника все гаджеты, а уже потом демонстрирует оружие.

Его оппонент, Андрей Романчекно, прокомментировал ситуацию «Блокноту Ростова».
- Дьконов действительно требовал, чтобы я забрал заявление из суда. Хочу отметить, что Татьяне Черемушкиной в свое время было предоставлено несколько муниципальных квартир, в одной из них, в двухкомнатной, был сделан хороший ремонт за счет бюджета. Другую, трехкомнатную, она пыталась продать и начала делать в ней ремонт, однако сделка сорвалась, а помещение пришло в негодное для проживание состояние. Сейчас администрация через суд пытается обязать ее сделать ремонт в муниципальном жилье,- отметил Андрей Романченко.

Сотрудники правоохранительных органов уже начали проверку по факту угроз в адрес Андрея Романченко.

 - Инцидент произошел 9 ноября около пяти вечера в служебном кабинете № 209, бывший депутат гордумы от партии КПРФ на почве личных неприязненных отношений высказывал угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью Андрею Романченко, демонстрируя при этом, как выяснилось, газовый пистолет «Вальтер». Сообщение о случившемся поступило в полицию 10 ноября,- сообщил источник в правоохранительных органах региона.
По данному факту проводится проверка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0