Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2014 16:49

В Ростове двоих студентов РГСУ осудили за избиение однокурсников

В Ростове двоих студентов РГСУ осудили за избиение однокурсников
Первокурсники решили проучить соседей по комнате, отказавшихся подчиняться их приказам.
В Ростове-на-Дону двое студентов РГСУ осуждены за избиение однокурсников. Драка произошла в комнате общежития № 4 на проспекте Нагибина, 5.
Первокурсники Арбек К. и Гапур С. повздорили со своими соседями по комнате - братьями Дмитрием М. и Сергеем С. - и приказали им убирать ванную, однако парни наотрез отказались. В итоге словесный конфликт перерос в драку.

Выяснение отношений при помощи кулаков закончилось больницей. Дмитрий и Сергей получили ушибы, перелом пальцев, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные гематомы.
- С целью подтверждения серьезности своих намерений, после отказа братьев выполнять приказы и подчиняться, они были избиты, - прокомментировала старший помощник прокурора Октябрьского района Ростов-на-Дону Валентина Чухлебова, - в отношении двух студентов было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, совершенное группой лиц».

По решению суда первокурсники получили по шесть месяцев лишения свободы. Они будут отбывать наказание в колонии-поселении.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПроисшествияРГСУРостов-на-ДонуЧП
0
0