Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.06.2017 12:58

Двое мужчин угнали автомобиль у «рассеянной» посетительницы бара в Ростовской области

Заехавшая отдохнуть в бар женщина лишилась своего автомобиля в Шахтах Ростовской области.

Молодая шахтинка решила отметить окончание рабочей недели в одном из питейных заведений города. Одинокую автоледи за стойкой бара приметили двое злоумышленников. Мужчины потихоньку стащили у посетительницы ключи, открыли с их помощью припаркованный у пивной автомобиль и уехали кататься по городу. Осознав, что добираться до дома ей теперь не на чем «рассеянная» водительница обратилась в полицию.

- Полицейские задержали ранее судимого за кражу 38-летнего и 30-летнего подозреваемых в угоне. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Примерно в это же время жертвой аналогичного преступления стал житель Таганрога. Мужчина припарковал свой ВАЗ-21043 рядом с домом, а после обнаружил его пропажу. Автомобиль у таганрожца угнал 55-летний пьяный прохожий. Злоумышленник воспользовался тем, что двери машины были незапертыми, а ключи находились в замке зажигания. 

Полицейские изъяли угнанные автомобили и вернули их законным владельцам. Каждому из угонщиков грозит крупный штраф и до 2 лет лишения свободы.

Ранее загнать дерзкого угонщика «в кювет» удалось смелому автовладельцу в Ростовской области. Мужчина при помощи неравнодушного автомобилиста самостоятельно задержал похитителя своей легковушки.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонкражаРостов-на-Донубаравтоледиключи
0
0