Блокнот
Ростов-на-Дону
Воскресенье, 13 сентября
Происшествия, 10.09.2026 19:21

Двое дончан-мародеров попались полиции Запорожья, когда пытались стащить мясо из попавшей в ДТП фуры

В Бердянском районе Запорожской области сотрудники Госавтоинспекции задержали двух жителей Ростовской области, которые пытались похитить груз из попавшего в аварию рефрижератора. Мужчин застали в момент, когда они перегружали мясо из поврежденной фуры в легковой автомобиль.

По данным МВД России, оба задержанных ранее уже имели криминальный опыт. Их задержали с поличным, после чего по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Это не единственный случай мародерства после ДТП, выявленный полицейскими Запорожской области. Возле села Владимировка пятеро местных жителей растащили бытовую химию из поврежденной фуры, причинив владельцу ущерб более 30 тысяч рублей.

Подозреваемых в этом случае также удалось быстро установить. Они признали вину, а похищенное изъяли и планируют вернуть владельцу.

По обоим фактам продолжается расследование.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что названы города Ростовской области, где дешевле всего покупать мясо.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЗапорожьеуголовное деломясо
Главное в стране