Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2017 10:00

Две троллейбусные линии восстановят в Ростове-на-Дону в следующем году

Две троллейбусные линии планируют восстановить в донской столице в 2018 году. Об этом стало известно во время круглого стола в пресс-центре «Дон-Медиа».

- Троллейбус в Ростове будет планомерно развиваться. В следующем году мы планируем восстановление линии до пл. 2-й Пятилетки и до улицы Малиновского со стороны Стройгородка. При проектировании нового моста будут предусмотрены опоры контактной сети для троллейбуса, - рассказал заместитель главы администрации по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Евгений Лебедев.

Напомним, что в этом году активисты собирали подписи за закупку троллейбусов перед приближающимся Чемпионатом мира по футболу. А в департаменте транспорта отмечали, что городу необходимо иметь минимум 70 машин, что на 20 больше, чем выходит на линию сейчас. Известно, что до Нового года из Москвы в Ростов прибудут 14 машин марки МТРЗ. Об этом сообщает паблик "Ростовский Городской Транспорт" во "ВКонтакте". 

Ранее сообщалось, что движение троллейбуса №6 блокировано из-за обрыва проводов в СЖМ Ростова. Искрящиеся кабеля с треском обрушились на проезжую часть, создав серьезную угрозу, как для пешеходов, так и для автолюбителей. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донутроллейбусытранспорт
0
0