Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.10.2018 15:35

Две девушки жестоко и цинично избили 79-летнюю пенсионерку в Ростове

В донской столице неизвестные женщины избили и ограбили 79-летнюю пенсионерку. Инцидент произошёл в переулке Островского в четверг, 18 октября.

Злоумышленниц привлекла золотая цепочка на шее потерпевшей. Они подошли к ничего не подозревающей старушке и бесцеремонно потребовали отдать им драгоценность. Получив решительный отказ, женщины впали в ярость. Одна из них схватила тяжелую палку и что есть сил ударила несчастную в живот. После этого она сорвала с шеи пенсионерки драгоценность и скрылась вместе с подельницей в неизвестном направлении.

Однако долго скрываться от правосудия у налётчиц не получилось - сотрудники полиции оперативно их задержали. Нападавшими оказались местные жительницы 33 и 34 лет. Ранее они уже были судимы.

- В отношении фигуранток возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Если суд признает их вину, женщинам грозит до 10 лет заключения.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпенсионеркапроисшествие
0
0