Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.09.2018 09:43

Две агрессивные дворняги едва не отгрызли ногу женщине в Ростове

Инцидент произошел сегодня рано утром, 17 сентября, в районе улицы Евдокимова в Северном жилом массиве донской столицы. Свидетелем нападения двух крайне агрессивных собак стала местная жительница.

- Сегодня во дворе дома две дворняги нападали на людей. Я привезла ребёнка в частный детский сад по адресу Евдокимова 37Г. Когда доставала ребёнка из машины, увидела, что на парковке две дворняги (чипированные!) напали на беременную девушку, благо не покусали её, удалось их отогнать, а через пару минут эти же собаки сильно искусали другую женщину в этом же дворе! У женщины прокушена нога, ей перетянули рану и отправили в БСМП. Охранник вызвал отлов. Будьте аккуратнее, чип на ухе дворняги не гарантирует вам безопасность! Берегите себя, - пожаловалась испуганная ростовчанка в одном из городских интернет-сообществ.

Мнение ростовчан на этот счет разделилось на два прямо противоположных: кто-то предлагает радикальные действия вроде отстрела несчастных собак, если они представляют опасность для людей, но большинство же горожан уверены, что проблема не в животных, а в людях, которые заводят животных, а потом выбрасывают на улицу, и что решать сложившуюся ситуацию нужно исключительно гуманно — отлавливать, лечить, стерилизовать и, по возможности, пристраивать.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобаканападение
0
0