Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.10.2017 10:18

Двадцать лет грозит жителю Украины за попытку провезти три мешка с марихуаной через границу в Ростовской области

Подозрительный лодочник был замечен пограничниками на реке Северский Донец в Тарасовском районе Ростовской области.

Житель Украины в надувной лодке пытался переплыть границу в обход установленного пункта пропуска в районе станицы Митякинская. Пограничники задержали мужчину, при осмотре судна было обнаружено три полимерных пакета с марихуаной, общим весом больше 10 килограммов. Лодочник был передан сотрудникам правоохранительных органов, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств».

Поскольку изъятое количество наркотиков считается крупной партией, курьеру грозит вполне серьезное наказание – до 20 лет лишения свободы и штраф в один миллион рублей.

- Одновременно с этим, в отношении злоумышленника проводится проверка на предмет выявления в его действиях признаков состава преступления, по статям «Незаконное пересечение государственной границы» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Недавно крупную партию наркотиков и табака другой украинский лодочник пытался переправить через границу в Ростовской области. Мужчине также грозит длительное заключение в тюрьме и крупный штраф.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиУкраинаРостов-на-Донупограничникизадержаниеконтрабанда
0
0