Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2019 16:11

Двое сотрудников ростовской полиции сбежали на Украину

Два сотрудника полиции РФ обратились к властям Украины с просьбой о политическом убежище. Об этом сообщили в Госпогранслужбе сопредельного государства.

По данным украинского ведомства, полицейские перешли границу в районе пропускного пункта «Гоптовка» в Харьковской области. Свое желание они объяснили тем фактом, что в России их якобы преследуют из-за их  «принципиальной позиции» по противодействию преступности.

По словам сотрудников МВД, они расследовали дело о продаже наркотиков в аптеках. И это не понравилось «влиятельным лицам», которые, используя свои связи с властными структурами, сфабриковали в их отношении уголовное дело.

В пресс-службе МВД сообщили, что речь идет о сотрудниках отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 5 Октябрьского района Ростова-на-Дону. Однако в российском ведомстве «рисуют» совершенно другую картину причин побега полицейских за границу.

Проверка в отношении них была заведена по заявлению руководителя Общероссийского антинаркотического движения «АнтиДилер» Дмитрия Носова. Общественник в конце марта на заседании Государственного антинаркотического комитета попросил проверить информацию о сотрудниках полиции, «крышующих» аптеки, торгующие наркотиками.


Также Носов отметил, что двое оперативников отдела по борьбе с наркотиками избивали год назад одного из задержанных.

Для дачи показаний были вызваны четверо сотрудников отделения. Однако двое из них к назначенному времени не явились.

– Начальником УМВД России по Ростову-на-Дону подписан приказ об их увольнении из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины , – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРоссияУкраинаМВД
1
0