Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.02.2016 09:17

Два россиянина арестованы за попытку провезти 10 тысяч пачек украинских сигарет

Два россиянина арестованы за попытку провезти 10 тысяч пачек украинских сигарет
В Ростовской области пограничникам пришлось стрелять, чтоб задержать двух россиян, которые незаконно пытались провезти на территорию РФ 10 тысяч печек украинских сигарет.

Контрабандисты пересекли границу с Россией на лодке, где на берегу их уже ждали автомобили УАЗ «Патриот». Мужчины погрузили сигареты в машины, и пытались въехать на территорию Ростовской области.

- В ходе задержания один из преступников не выполнил требование об остановке машины  и направил свой автомобиль на пограничный наряд. В результате наезда, один из сотрудников получил травму и с переломом ноги был госпитализирован. Чтобы остановить машину пограничники были вынуждены применить оружие, - сообщили пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

В настоящий момент оба контрабандиста задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Контрабанда» и «Применение насилия к сотруднику власти". 

Напомним, осенью года, ростовские пограничники задержали двух украинцев, которые по реке хотели переправить из РФ на территорию Украины ружье, 70 коробок с продуктами и партию норковых шуб. Контрабандистам грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьконтрабандасигаретыроссиянезадержание
0
0