Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.07.2020 08:10

Два подростка пострадали при обрушении стены частного дома в Новочеркасске

Два подростка пострадали при обрушении стены частного дома в Новочеркасске

Спасатели почти два часа пытались вытащить подростка из-под завалов. Фото: Новочеркасск Сегодня / Vk.com

В Новочеркасске во время строительных работ обрушилась стена частного кирпичного дома в переулке Окружном. Под завалами оказались два подростка, которых хозяин дома нанял копать траншею, пишет издание «Тузловград».

Владелец частного дома с мансардой решил укрепить фундамент и нанял двух подростков 15 и 16 лет копать траншею вдоль стены. Работники подобрались к стене слишком близко, она не выдержала и рухнула. Мальчишки оказались погребенными под нею.

16-летний Сергей в тот момент находился рядом с траншеей, поэтому его засыпало по пояс, и он смог себя освободить. Юноша не получил серьезных травм. Его приятелю 15 лет, тоже Сергею, повезло меньше.

— Он стоял в самой траншее, и его засыпало полностью. На поверхности оказалась только голова, дышать мальчик мог. Спасателям пришлось подбираться к подростку со стороны дома и использовать экскаватор, чтобы сделать подкоп. На то, чтобы освободить 15-летнего Сергея у спасателей ушло почти 2 часа, — пишет издание.

Обоих подростков доставили в БСМП Новочеркасска. Жизни старшего ничего не угрожает, младший сейчас находится в реанимацию, у него сильно повреждена левая нога.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧПзавалНовочеркасскподросткиспасателистроительствожилой дом
0
0