Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 25 декабря
Общество, 24.09.2025 07:00

Два новых автобуса выйдут на маршрут Батайск – Ростов

В автопарк Батайского АТП поступили два новых комфортабельных автобуса, которые предприятие приобрело в лизинг за свой счёт. Машины будут обслуживать пригородное направление Батайск–Ростов, а также использоваться на других маршрутах в зависимости от пассажиропотока.



Новые автобусы рассчитаны на 80 пассажиров, включая место для инвалидной коляски, и оборудованы 29 посадочными сиденьями. Для дополнительного комфорта пассажиров предусмотрена система кондиционирования и мощная система отопления с пятью стеновыми радиаторами, тремя кассетными и отдельным радиатором для водителя.




Автобусы оснащены современными электронными системами: цветным монитором заднего хода, аудио-видео системой с MP3 и четырьмя динамиками, а также автоматическими огнетушителями в отсеке двигателя. Кроме того, транспорт оборудован видеокамерами и системой контроля дорожной ситуации для повышения безопасности поездок.


На церемонии запуска присутствовали заместитель министра транспорта Ростовской области Христофор Ермашов и заместитель главы администрации Батайска по экономике Карина Деркач. Делегация также посетила ремонтные цеха АТП, где обслуживается транспортный состав.



По словам администрации, закупка новых автобусов в лизинг автоперевозчиком стала частью программы обновления автопарка. Новые машины должны повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок, а также сократить нагрузку на старый транспорт, что особенно важно в часы пик.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что сразу два автобуса изменили схему движения в Ростове.

фото Александра Прохорцева

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовтранспортБатайскавтобусы
0
0