Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.01.2019 07:15

Взрыв разрушил два этажа в многоквартирном доме в городе Шахты Ростовской области

Мощный взрыв прогремел ранним утром в городе Шахты по адресу улица Хабарова, дом 16.

В 6:16 встревоженные жильцы дома сообщили спасателям, что в квартире № 30 произошел взрыв, который разрушил квартиры на нескольких этажах. По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа.

- Предварительно, в результате взрыва газа произошло обрушение с 9-го по 8-й этаж одного из подъездов многоквартирного жилого дома, - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В результате ЧП пострадали пять человек. Они сумели покинуть здание самостоятельно. Всего спасатели эвакуировали из дома 140 жильцов. О погибших и тяжелораненых информации нет.

Все службы экстренного реагирования находятся на месте происшествия, куда также выехал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Пострадавшее здание построено в 1993 году, в дом расположено 72 квартиры.

Отметим, что на улице Хабарова, напротив дома, где произошел взрыв, расположена автозаправка. К счастью ни ее, ни соседние дома взрыв никак не затронул.

Это уже не первое ЧП за последнее время, связанное с утечкой бытового газа. В ночь на 31 декабря 2018 года на улице Карла Маркса в Магнитогорске обрушился подъезд жилого дома. Спасатели извлекли из-под завалов тела 39 погибших. На всю страну прогремело спасение 11-месячного мальчика Вани Фокина. Его отец надел спецовку и пробрался к спасательному отряду, указав, где нужно искать его сына.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взрывгазмногоэтажкапострадавшиеМЧСРостов
0
0