Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 20.08.2015 16:20

Дублер Ворошиловского моста в Ростове может получить имя «Университетский»

Дублер Ворошиловского моста в Ростове может получить имя «Университетский"
С такой идеей выступают студенты Южного федерального университета. Они уже начали составлять соответствующее обращение в горадминистрацию.

По задумке Объединенного студенческого совета ЮФУ, название моста должно отразить то значение, например, роль Ростова как центра университетского образованияв регионк. 

- Кроме того, в этом году донские вузы отмечают сразу несколько важных дат: 100летие Южного федерального университета, 100-летие медицинского образования на Дону, 85-летие Донского государственного технического университета, - сообщается на официальном сайте ЮФУ.

Напомним, новый трехполосный мост протяженностью более 600 метров возведен в непосредственной близости от выведенного из эксплуатации Ворошиловского моста. Движение по левой части нового моста было открыто 11 августа. Во время строительства правой части перехода будут открыты только две полосы. Третья будет задействована в дальнейших работах по реконструкции. Все работы по реконструкции объекта в соответствии с контрактом планируется завершить в ноябре 2017 года.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0