Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2016 09:58

Дополнительные рейсы в страны Европы запускает аэропорт Ростова в период новогодних каникул

Новогодние рейсы на популярные курорты и в страны Западной Европы запускают в аэропорту Ростова-на-Дону.

Самолеты на морские курорты Греции, Турции, Таиланда, ОАЭ, Индии и в страны Западной Европы будут летать до 8 января. Всего в период новогодних каникул организовано дополнительно 14 регулярных и 20 чартерных рейсов.

К программе действующих чартеров на Гоа, в Дубай, тайские курорты Бангкок и на остров Пхукет добавятся рейсы в Верону (Италия) и греческий город Салоники.

Также увеличится частота полетов в Прагу. Как рассказали в пресс-службе аэропорта Ростова-на-Дону, введение дополнительных рейсов связано с резким увеличением пассажиропотока в период с 24 декабря по 8 января.

– Традиционно в новогодний период отмечается повышенная авиационная мобильность пассажиров. В это время фиксируется один из пиковых периодов по максимальному пассажиропотоку как на внутрироссийских, так и на международных направлениях, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов.

Заключительный в 2016 году рейс авиакомпании S7 Airlines отправится из ростовского аэропорта в Домодедово за 3 часа до Нового года – в 21.00. Первым рейсом нового 2017 года самолет авиакомпании RoyalFlight доставит отдыхающих из Анталии в Ростов 1 января в 10:10.

На днях «Блокнот Ростова-на-Дону» писал о том, как густой туман помешал приземлиться самолету из Москвы в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропортрейсРостов-на-ДонуДубай
0
0